Льготы на получение бесплатного жилья для семей с опекаемыми детьми в ЯНАО

• г. Салехард

Мы с мужем живем в ЯНАО по временной прописке. Своего жилья нет, живем на съемном. Образование высшее педагогическое, зарплата достойная. Хотели бы взять под опеку одного или двух детей. Одна проблема-жилье! Есть ли какие льготы на получение бесплатного жилья семьям с опекаемыми детьми? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением об усыновлении, отсутствие собственного жилья - еще не основание для отказа вам в этом , много семей с детьми живут на съемных квартирах -ь если по всем остальным условиям "пройдете" - то усыновление вам разрешат