Решение суда - 3-х комнатная квартира в Москве разделена поровну между бывшими супругами, возможность сдачи своей доли в аренду без согласия другого собственника

• г. Москва

Суд разделил 3-х комнатную квартиру в Москве по 1/2 доле каждому из бывших супругов без выделения долей в натуре.

Брак расторгнут.

Может ли один из сособственников сдать в аренду принадлежащую ему долю без согласия другого собственника?

Александр.

Ответы на вопрос (2):

не может сдать квартиру без согласия другого собственника

сдать можно только квартиру, а не долю в ней

ПОЛУЧИТЕ ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ ДРУГОГО СОБСТВЕННИКА И СДАВАЙТЕ.

А ВООБЩЕ СДАТЬ ВЫ МОЖЕТЕ (КОМНАТУ, НАПРИМЕР) И ПОКА БЫВШИЙ СУПРУГ ОБРАТИТСЯ В СУД О ПРИЗНАНИИ ДОГОВОРА АРЕНДЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ПОКА СУД ДА ДЕЛО, ПРИСТАВЫ И НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА, А ЗАТЕМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НОВОГО ДОГОВОРА АРЕНДЫ....... ЖИЗНЬ ПОДПОРТИТЕ БЫВШЕМУ.