Гражданская жена подала на алименты, но работаю на зарплату около 6000 рублей. Можно ли подать на снижение суммы алиментов?

• г. Нижний Новгород

Гражданская жена подала на алименты. Фиксированная сумма порядка 7000 рублей, примерно 1/4 от средней з/п в регионе. Работаю на з/п около 6000, могу в этой связи подать о снижении суммы?

Ответы на вопрос (2):

если алименты уже взысканы - суд учитывал ваши материальное и семейное положение - нужно было обжаловать это решение суда

если она подала на алименты, то вы можете только возражать против этой суммы и при несогласии с решением суда обжаловать его в апелляционном порядке