Борьба за благоустройство - как соседний конфликт осложняет процесс и что делать

• г. Томск

Мы объединившись с соседями, наводим благоустройство на нашей улице. У нас напротив сосед по участку (в собственности у него три участка, достались по наследству, ничего не строит), но одолевает всех соседей, пишет во все инстанции о том, что якобы мы насыпали гальку и тем самым подняли дорогу на 60 см и он не может заехать к себе на участок (хотя это полный бред, у него ложбина на участке), вызывает мэрию, сейчас подал на нас в суд по этому вопросу. Нигде не работает, каждый день приезжает, сначала фотографирует наш дом с участком, а потом гуляет по лесу по несколько часов. Администрация города собирала всю улицу, все рады благоустройству, а он все равно везде пишет и нас одолевает. Муж сильно нервничает. Что можно сделать с нашей стороны, что пресечь это? Жизни никакой! Нас постоянно дергают!

Ответы на вопрос (1):

не обращать внимание - если все вы делаете правильно и все вас поддерживают - не драться же с таким соседом