Что делать, если коллекторы начали требовать погасить долг после длительного молчания?

• г. Тольятти

Кредит был оформлен в 2007 году в 2010 был передан в коллекторское агентство, до сего времени от них небыло ни строчки, теперь вдруг начали валить письмами о приезде, и о том, что приедут заберут что им нравиться. Существует ли срок давности взыскания,?

Ответы на вопрос (2):

3 года, поэтому взыскать с вас долг в судебном порядке будет нельзя, в суде нужно заявить о пропуске срока, это в том случае, если кредитор все таки обратится в суд

Это лучший ответ

Да. 3 года с момента окончания срока кредитования. Конечно, это обычное запугивание, не приедут и ничего не заберут - они не приставы, Вы вообще можете с ними не разговаривать. Если бы с Вас данные суммы были взысканы, то был бы судебный процесс, Вас бы туда вызывали, было бы решение суда, исполнительный лист, и общались бы Вы с приставами. А так как ничего этого нет- то все эти угрозы- сплошное словоблудие. Если сильно надоедают- пишите заявление в полицию о том, что угрожают, оскорбляют и т.д.