Возможно ли договориться с приставами о рассрочке погашения долга в размере 14 000 рублей?

• г. Липецк

На сайте у приставов висит, то что я должна 14000, мне прислали смс, то что в отношении меня возбуждено ИП, могу ли я с ними договориться, что бы долг отпатить по частям?

Ответы на вопрос (2):

пристав заинтересован в том, что бы долг был погашен быстро

однако, у вас есть право обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Алина Дмитриевна, добрый день!

На самом деле, приставы будут счастливы, если Вы даже частями будете оплачивать. Подойдите и поговорите. Для такой суммы не вижу смысла обращаться в суд.

Всего доброго,