Право детей на оспаривание завещания - разъяснение статьи 1143 Гражданского кодекса РФ

• г. Новокузнецк

Мой дядя завещал свою квартиру сестре - моей матери. У них был общий брат - он умер, но есть дети. Имеют ли право эти дети оспорить завещание? В статье 1143 гражданского кодекса РФ не понятно кто из наследников второй очереди в приоритете.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завещание они не смогут, если не докажут, что дядя страдал заболеванием, которое не позволяло ему отдавать отчет своим действиям в момент составления завещания.