Перевод денег при продаже квартиры и переезде заграницу - на чей счет безопаснее передавать деньги - на мамин или на мой?

• г. Сарапул

Продаю квартиру. Переезжаем заграницу. Муж иностранец. Хотим записать на маму. Мама же сделает там дарственную. Как безопасно перевезти деньги? И лучше на мамин счёт или на мой? как безопасней?

Ответы на вопрос (1):

какие могут быть деньги при заключении договора дарения, одаряемый получает имущество безвоздмездно.