Как получить справку из садоводчества об отсутствии долга для покупки садового участка с долговым продавцом с 1997 г.

• г. Липецк

Хотим купить садовый участок. У продавца долг за сад с 1997 г. Платить он ничего на будет, как он сказал. В покупке участка заинтересованны мы, а не он в продаже. В садоводчестве сказали оплатить долг за все года по тарифу этого года. Как нам быть? Нам нужна справка из садоводчества об отсутствии долга для купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

для совершения сделки Продавцу нужно иметь свидетельство о праве собственности на земучасток, договор купли-продажи, паспорт. Больше для сделки ничего не надо. Если СНТ нужно взыскать долг, пусть идут в суд и взыскивают с должника