Если не действует. То когда было отменено?

Скажите пожалуйста, действует ли сейчас Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 01.07.66 № 6 " О судебной практике по делам о наследовании"? Если не действует. То когда было отменено?

Заранее благодарна за ответ, Света, Новосибирск.

вопрос №4081
прочитан 158 раз

В настоящее время действует Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.1991 г. N 2 "О некоторых вопросах, возникающих у судов по делам о наследовании" (в редакции постановления Пленума ВС РФ N 11 от 21.12.1993 г.) (с изменениями на 25.10.1996 г.).

Постановление же Пленума Верховного Суда СССР от 01.07.1966 г. N 6 "О судебной практике по делам о наследовании" в принципе не отменено и действует в части не противоречащей вышеуказанному Постановлению Пленума ВС РФ.

Похожие вопросы

юрист Степанов Юрий Васильевич:

Постановление КС РФ не регулируется никакими нормами права. Постановление КС РФ- может отменить ,внести изменения только сам КС РФ


адвокат Немова Мария Игоревна:

Документ фактически утратил силу в связи с изданием письма Минтруда РФ от 07.10.1998 N 5635-КС, которым


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

:"Закончился срок действия старого коллективного договора а нового нет.Поэтому он имеет право отменять любые надбавки". ---пока нет нового Колдоговора. действует старый.


адвокат Жаров Антон Алексеевич:

Совершенно очевидно, что устанвливать камеры в тех местах, где люди находятся в голом виде, можно только если эти люди согласятся с этим порядком.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Да, могут забрать. Закон предусматривает возможность обратить взыскание на имущество должника по исполнительному производству.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X