Действует ли в настоящее время Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 01.07.66 № 6 О судебной практике по делам о наследовании и когда оно было отменено?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, действует ли сейчас Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 01.07.66 № 6 " О судебной практике по делам о наследовании"? Если не действует. То когда было отменено?

Заранее благодарна за ответ, Света, Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действует Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.1991 г. N 2 "О некоторых вопросах, возникающих у судов по делам о наследовании" (в редакции постановления Пленума ВС РФ N 11 от 21.12.1993 г.) (с изменениями на 25.10.1996 г.).

Постановление же Пленума Верховного Суда СССР от 01.07.1966 г. N 6 "О судебной практике по делам о наследовании" в принципе не отменено и действует в части не противоречащей вышеуказанному Постановлению Пленума ВС РФ.