Как оспорить приватизацию квартиры и защитить свою долю от претензий матери?

• г. Самара

Квартиру приватизировали на 4 человек,2 взрослых и 2 несовершеннолетних. Я моя дочь старшая моя мать и мой брат, второй ребенок моей матери, но не от моего отца. Приватизировали квартиру эту когда жили в ней моя мать с этим мужчиной. Потом они переехали, заехала моя семья, муж и 2 дочери. Моя мать сейчас разошлась с этим мужчиной, он им с ребенком (братом моим) купил свою новую квартиру.

Сейчас мы купили новую квартиру, хотим продавать эту, но мать отказывается отписывать мне свою долю! Значит мой несовершеннолетний брат будет уже иметь долю автоматически в новой квартире? Это еще куда ни шло... но чтобы моя мать претендовала на долю нашей квартиры, которую купил мой муж, это вообще кошмар! Могу ли я что то сделать в данной ситуации, оспорить как то приватизацию или что то еще? ведь по праву это квартира досталась мне от моего отца!

Ответы на вопрос (1):

У всех указанных лиц есть доли, и лишить их невозможно. В новой квартире ребенок долю иметь будет, иначе опека не даст разрешения