Правила оформления и возврата задатка при продаже дома

• г. Пенза

Как правильно оформить задаток за продажу дома? Какой процент от сделки составляет задаток? Слышала, что задаток не возвращается в случае расторжения сделки со стороны покупателя и возвращается в двойном размере в случае расторжения сделки со стороны продавца.

Ответы на вопрос (2):

оформляйте договор задатка, процент составляет - по договоренности сторон

по поводу расторения и возврата, всеверн написали, но это все необходимо в дог-ре прописать

Эльвира Фаритовна, добрый день!

По порядку заданных вопросов:

1. Оформить необходимо Договором о задатке.

2. Любой, кроме 100 %.

3.Не возвращается в случае отказа от сделки Покупателя.

4. В двойном размере в случае, если отказывается от сделки Продавец.

Всего доброго,