Незаконное взломанiе соцiальної мережi в ходi розслiдування - правова сторона питання

• г. Красноярск

Мой брат подозревается в драке. Уже 10 месяцев идет раследование ни каких доказательств, улик нет кроме показания потерпевшего. Здесь я узнала что без моего ведома и разрешения следователь взломали мою страницу в соц. сетях и читали переписку. Подскажите пожалуйста имеют ли право следователи взламывать страницу без ведома и разрешения если я вообще ни каким боком не касаюсь дела о драке?

Ответы на вопрос (1):

в рамках оперативно розыскной деятельности - могут.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Могут ли гос услуги взламывать, просматривать без моего ведома мою информацию? Страницу в соц сетях?

Брата посадили в сизо до суда групповая убийство в алкогольном опьянении дал показание следователю. Был следственный эксперимент. На экспертизе вещей ни чего не обнаружено ни каких коственных улик нет ни каких свидетелей не было. Следователь уже нашел каких-то свидетелей и государственный адвокат на стороне следователя. Помогите как быть ему в этой ситуации на суде или можно ему идти в отказную подскажите пожайлуста.

Моего брата арестовали по 105 ст.под следствием он уж 8 дней находится, разрешение на свиданку следователь не даёт, говорит не может дать, что нам делать? Следователь говорит что мой брат поменял показания, была драка и во время драки мой брат схватил нож, а теперь якобы драки не было и он просто сразу налител с ножом.

Дравствуйте! Подскажите, наказуемо ли если с моей странички в социальных сетях, взяты фото, страница была закрыта и представлены в суде без моего ведома, но к делу они не относились, страница закрыта и доступа к фото у них небыло, то есть страницу взломали.

Следователь не видит доказательств мошенничества-прокуратура отсылала дело на дополнительное расследование 2 раза.

Доказательства-переписка по Viber и присылка фотошопа счётчиков и квитанций оплаты коммунальных (это были квартиранты).

Куда можно пожаловаться на непрофессионализм или умышленное бездействие следователя?

Наказуемо ли если с моей странички в социальных сетях, взяты фото, страница была закрыта и представлены в суде без моего ведома, но к делу они не относились, страница закрыта и доступа к фото у них небыло, то есть страницу взломали.

Столкнулась с тем что меня взломали в социальных сетях и сделали скрины моей частной переписки, все это распространили мои друзьям. Я это узнала только через месяц, и весь этот месяц мою страницу мониторили и продолжали делать скрины. В переписке содержится фотографии и сообщения личного характера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая проблема! С моей соц. страницы скачал мои фотки один человек, без моего разрешения и выложил их на свою страницу, я этого человека просила удалить, но все бесполезно. Имеет ли он право без моего ведома выкладывать мои фотографии? И что я могу, и имею право сделать?

Пожалуцста куда можно написать жалобу на старшего следователя полиции он ведет мое дело по дтп по 8 экспертизам моя машина не имеет отношения к дтп по части 3 ст.264 но следователь в открытую фальсифицирует улики и доказательства без моего ведома откручивает детали с моей ашины и куда то их возит куда мне не известно... писал следственному комитету они лишь привлекли его к дисциплинарной ответственности... помогите меня могут не за что отправить в колонию...

КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ, СНОВО ПРЕДЪЯВИТЬ ОБВИНЕНИЯ ПО статья 159 часть 3 В хищении ДЕНЕГ В РАЗМЕРЕ 430 ТЫС. РУБ.,у ЮР. лица, если мою невинность сняли 3 года, а сейчас снова обвиняют и как в протоколе написано, что факт получения - как получила нет доказательств. ТАК ЖЕ САМ СЛЕДОВАТЕЛЬ СКАЗАЛ, ЧТО У НИХ ПЛАН, КОТОРЫЙ ИМ НАДО ВЫПОЛНИТЬ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КОСВЕННЫЕ, ТАК ЖЕ ПЫТАЮТСЯ КАКИМ ТО БОКОМ ПРИКЛЕИТЬ ВСЕ МОИ ДОЛГИ ПО КРЕДИТАМ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТУТ ЯВНЫЕ НАРУШЕНИЯ? МОГУТ ЛИ МЕНЯ ОСУДИТЬ И ПОСАДИТЬ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение