Незаконное взломанiе соцiальної мережi в ходi розслiдування - правова сторона питання

• г. Красноярск

Мой брат подозревается в драке. Уже 10 месяцев идет раследование ни каких доказательств, улик нет кроме показания потерпевшего. Здесь я узнала что без моего ведома и разрешения следователь взломали мою страницу в соц. сетях и читали переписку. Подскажите пожалуйста имеют ли право следователи взламывать страницу без ведома и разрешения если я вообще ни каким боком не касаюсь дела о драке?

Ответы на вопрос (1):

в рамках оперативно розыскной деятельности - могут.

удачи