Переуступка прав по договору инвестиционной доли - ответственность за уплату налогов в Украине
• г. Севастополь
Я-гражданин Украины. Заключила договор купли-продажи инвест. Прав с застройщиком в Севастополе. Хочу переуступить свои права по данному договору другому гражданину Украины-инвалиду, который в последующем оформит на себя право собственности с целью дальнейшего постоянного проживания в квартире и получения гражданства. Какие при этом возникают обязательства по уплате налогов?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Если у Вас с застройщиком проведено все официально, договор долевого участия в строительстве проведен через юстицию, только тогда могут возникнуть обязательства по уплате налогов при продаже. От уплаты налогов можно и уйти, законодательство РФ это позволяет.