Изменилась группа предназначения в органах внутренних дел из-за заболевания - возможна компенсация или инвалидность?

• г. Орёл

Я работаю в органах внутренних дел. Недавно прошел ВВК и мне снизили группу предназначения с 1 до 4 в связи с заболеванием, а именно туберкулезом а потом саркаидозом. Положена мне компенсация за заболевание полученное во время службы или даже инвалиднось? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам положена компенсация за заболевание полученное во время службы, инвалидность не положена.