Законно ли лишение премии и выговор за один и тот же поступок, оформлено одним приказом?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Вера Николаевна,нет это НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ нормам трудового права!

Наложение дисциплинарного взыскания и лишение премии являются двумя независящими друг от друга мерами воздействия работодателя на работника.

НО!!!! Необходимо также смотреть положение о премировании, в котором прописан порядок поощрения и лишения премирования.