Как обеспечить личное присутствие истца в суде при нежелании посещать его самостоятельно

• г. Зерноград

Как потребовать личное присутствие истца в суде?

Истец выведен из состава КФХ в 1999 г. Требует компенсацию, т.к. якобы не знал об этом, а узнал только сейчас. Сам в суд не является-наверное боится проговорится, посылает на суд доверитетеля.

Ответы на вопрос (3):

Не сможете добиться, это его право -не присутствовать всуде

Обязать истца ЛИЧНО участвовать в суде нельзя - ГПК не позволяет.

Удачи

это его право. обязать его явиться суд не вправе.

постарайтесь рассмотреть вопрос о противоречии представленных истцом доказательств.