Влияет ли решение суда на бесплатную регистрацию земельного участка по дачной амнистии?

• г. Копейск

Является ли решение суда правоустанавливающим документом (решение о переходе права ПНВ на зем. участок в порядке наследования), чтобы бесплатно оформить зем. участок в собственность по дачной амнистии. В Рег. палате сказали решение суда для нас не документ для бесплатной регистрации. На уч-ке есть дом на праве собственности. Правы ли работники Рег. палаты?

Ответы на вопрос (1):

Если в решении суда написано - признать право собственности, то должны зарегистрировать право