Изменение названия и перспективы преподавателей в учреждении детского сада №9 - права и возможности

• г. Волгоград

9 лет проработала в учреждении, которое носило название Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа-детский сад компенсирующего вида №9. С 1 июля 2014 года изменится название и станет называться Муниципальное образовательное учреждение детский сад №9. Неделю назад наш директор известил нас об этом в устной форме, сказав, что меняется вид учреждение, это не реорганизация. Сейчас мы, учителя, уходим в отпуска, а что будет при возвращении? От нас ждут заявлений на увольнение по собственному желанию. Но ведь нас должны сокращать? Мы думаем, что организация таким образом пытается сэкономить денежные средства. Какие у нас права? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Если это реорганизация, то за вами сохраняются прежние рабочие места.

Не вздумайте писать никаких заявлений по С/ж