Можно заключать трудовые договора на перио: неделя или месяц?

• г. Москва

Дело в том, что я собираюсь открыть фирму по организации корпоративных вечеров, тренингов на командообразование и т.п. И у меня возник ряд вопросов:

1. Требуется лицензировать данный вид деятельности

2. Как лучше оформить фирму: ООО или ИП

3.Можно заключать трудовые договора на перио: неделя или месяц?

Заранее признателен.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Если вы будете заниматься организацией отдыха и развлечений и ваша деятельность не будет связана с обучением (образованием), то лицензия вам не понадобится. Между ООО и ИП есть ряд различий, главное из которых в том, что фирма отвечает по своим обязательствам только размером своего Уставного капитала, тогда как индивидуальный предприниматель отвечает всем своим имуществом. Заключение срочных трудовых договоров на короткий срок допускается. Но при определенных условиях на выполнение определенной работы целесообразно заключать не трудовой, а гражданско-правовой договор. Профессиональная помощь и консультации: www.biznesyurist.web-box.ru