Как правильно подготовиться к покупке таунхауса в Лугано. РФ - советы по юридическим аспектам и необходимые документы.
199₽ VIP

• г. Одинцово

Меня очень интересует приобретение таунхауса сайт лугано. Рф стадия котлована. Собираюсь на просмотр. Подскажите, какие вопросы задать связанные с юридическими аспектами и какие необходимо просить документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

В первую очередь поинтересуйтесь нет ли проблем с землей. проверьте документы на землю, проектную декларацию застройщика, поставлен ли земельный участок на кадастровый учет согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре недвижимости", проверьте учредительные документы застройщика, пообщайтесь с другими лицами, желающими приобрести танхаус.

проверьте свидетельство на зем участок и разрешение на строительство

Татьяна, не имея опыта в данной области права, определить все риски Вы самостоятельно не сможете. Желание сэкономить на профессиональных услугах, может привести к значительным потерям времени и денег.

Необходимо проверить документацию на землю, также необходимо проверить проектную декларацию, поставлен ли земельный участок на кадастровый учет. Учредительные документы застройщика тоже необходимо проверить.

Вы не танхауз приобретаете . потому что это еще котлован, а право на долевое строительство

Почувстуйте разницу!.

Ознакомьтесь с ФЗ№214. Он доступен и понятен в изложении.

Это лучший ответ

Самые основные - правоустанавливающие документы на земельный участок и разрешение на строительство. Выясняйте, кто является продавцом, юр.лицо или физ.лицо. Вышеуказанные документы должны быть оформлены на это лицо. Прежде чем подписывать договор, обязательно покажите его юристу.

Вам лучше начать знакомиться с право устанавливающими документами на компанию и на земельный участок и т. д.

Для того чтобы минимизировать риск покупки, желательно привлечь специалистов для изучения пакета документов.

Инвестирование в таунхаус - сомнительно. Лучше приобретать полноценный дом. Больше вероятность продажи, т.к. на спрос на таунхаусы минимальный

Главное проверьте разрешенное использование участка, предназначен он для малоэтажного строительства или для строительства жилого дома. От этого будет зависеть оформление, либо с помощью 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…», либо через предварительный договор купли-продажи. Очень много тонкостей, обратитесь к юристу.

Танхаус,это многоквартирный дом и разрешение должно быть выдано на строительство многоквартирного дома и земля должна иметь разрешенное использование ,сторительство многоквартирного дома ,а не ИЖС, то получиться как у нас в Казани...

Подробнее ➤

Татьяна,Вам необходимо сопровождение.Обращайтесь

Вначале посоветовала бы обратиться в Мосгосстройнадзор или на его сайт для получения достоверной информации о застройщике (является ли тот добросовестным или нет, т.е. внесен ли он этим органом в реестр добросовестных застройщиков) и о самом объекте строительства.