Возможно ли «избавиться» от внука при продаже этой квартиры?

• г. Москва

Уточнение к вопросам 408067 и 408241.

Бабушка с дедушкой проживали в большой муниципальной квартире, внук находился под опекой дедушки с 9-летнего возраста, проживал и был зарегистрирован в этой же квартире. Своё право на приватизацию бабушка с дедушкой уже использовали ранее, внук в приватизации не участвовал, квартира была выкуплена у города по остаточной стоимости, о чём внук, совершеннолетний к тому моменту, в известность поставлен не был.

После смерти дедушки, бабушка стала единственной собственницей квартиры. Имеет ли право бабушка выселить из квартиры внука (20 лет), который прописан и проживает в этой квартире 11 лет, другого жилья на данный момент не имеет? Возможно ли «избавиться» от внука при продаже этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак.