Просрочка возврата микрокредита - возникающие проблемы и непредвиденные комиссии

• г. Радужный

Муж взял микрокредит 15 мая в Экспересс-деньги 10000 т. р. Девушка сказала ему, что последний день возврата 1 июня, но т.к. это выпадает на воскресенье, следовательно лучше оплатить в субботу в Ханты-Мансийском банке на расчетный счет в общем, в Сургут. И они в субботу закрываются вообще. Сумма с процентами вышла 12800 т. р. Муж сбегал с работы в обед в банк и оплатил, где еще взяли комиссию, хотя они сказали, что сотрудничают с ними и комиссия не берется. В общем, сегодня в воскресенье звонят с Сургута и говорят, почему нет платежа? На, что мы в ответ-что вчера отправили, а они говорят, что перед идет в течение 3-ех рабочих дней и соответственно за каждый день просрочка в 500 руб. Как же быть, ведь девушка нам ничего за такой долгий перевод не говорила, да и сама сказала, что в последний день перевод сделать, т.к. они сьезжают? Мы ведь четко в положенный срок уложились. Даже если нам прийдется за так называемую просрочку платить, она как говорится опять будет с просрочкой из за долгого перевода. Да, еще в договоре указано, что они не несут ответственности за длительный перевод денежных средств. Т.е. они должны быть вместе с процентами в указанный срок, т.е. 1 июня.

Ответы на вопрос (1):

Вы свои обязательства выполнили, так и скажите