Каков срок для обжалования решения суда по иску о выселении, если один из супругов не был извещен о судебном заседании?

• г. Челябинск

Один из ответчиков (супруги) не был извещен о времени и месте судебного заседания. Второй был извещен и иск признал. В течении какого времени второй супруг может обжаловать вынесенное решение? (не заочное). Иск о выселении. Не собственники.

Ответы на вопрос (2):

решение может быть обжаловано в течение 30 дней с момента изготовления его в окончательной форме - получайте решение и обжалуйте - если не знали о суде и решение вступило в законную силу - получайте решение - ставьте дату получения и с этой даты в течение 30 дней обжалуйте просите восстановить срок для обжалования так как вы о суде не знали

Обжалование после восстановления срока на обжалование. Данное ходатайство подается вместе с апелляционной жалобой.

Но нужно убедить суд, что другой супруг не знал о времени суд.заседания