Выход на работу при отсутствии полуторалетнего ребенка - прекращение выплаты пособия в декрете - законно?

• г. Сочи

Выхожу на работу, но ещё ребёнку нет полутора лет. Когда писала заявление на выход на работу в отделе кадров сказали что дикретные платить перестанут. Вопрос; законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какие декретный?

Если речь идет о пособии на ребенка до достижения им возраста 1,5 года, то лишение вполне законно.

Но !!!

Если вы выйдете на неполный рабочий день, то только тогда пособие выплачивать будут.

Ст. 93 ТК РФ.