Приватизация квартиры - правила заполнения заявления и участники процесса

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны и я моя мама, собираемся приватизировать в квартиру в общедолевую собственность. Интересуют следующие вопросы:

1. Как заполнять заявление на приватизацию при условии, что я представляю интересы матери по доверенности?

2. Нужно ли в данное заявление вносить супругу, прописанную по другому адресу, или в заявление вносятся только члены семьи, которые прописаны в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

так и напишите в заявление по доверенности от такой то

ваша супруга, прописанная в другом месте, отношения к приватизации не имеет