Обязательно ли получение СНИЛС для граждан Белоруси с временной регистрацией в России при устройстве на работу?

• г. Москва

В организацию устраиваются на работу граждане Белоруси, часть из них имеет временную регистрацию в России, часть - не имеют. Является ли обязательным для них получение СНИЛС (работодателем) или это дело добровольное?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Дело добровольное. Обращайтесь если остались вопросы, желаю вам всего самого лучшего.