Заключаю брак с гражданкой Белоруссии. Как скоро она может получить Российское гражданство и можно ли иметь двойное гражданство?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Двойное гражданство - не может.

В настоящее время, гражданка РБ может начать оформлять вид на жительство (минуя процедуру разрешения на временное проживание).

Упрощенный порядок получения гражданства, при наличии супруга гражданина РФ, имеет место в том случае если брак заключен не ранее чем три года назад, предшествующему дате обращения.