Отказались от медицинского освидетельствования после остановки за предполагаемое вождение в состоянии алкогольного опьянения - что делать?

• г. Кинель

Помогите пожалуйста, если парень выпил 0,5 пива и поехал за рулем ночью, до дома езды 5 мин. его остановили сотрудники гаи и т.к. от водителя тс пахло перегаром, на него составили протокол и забрали машину на штрафстоянку. Но никакого мед. освидетельствования не проводилось. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

А что сейчас уже сделаешь. Обращаться в суд и оспаривать решение сотрудников ДПС