Соседская наводнение - Как доказать свою невиновность в ситуации с засором водопровода?

• г. Рыбинск

Произошла такая ситуация. В течении нескольких дней у нас дома никого не было, уезжали к свекрови в другой город. В день возвращения, когда были еще на вокзале, позвонила соседка снизу и сообщила, что мы их затопили. Придя домой обнаружили, что вода поднимается из канализации в раковину на кухне и вся эта жижа льется на пол и заливает нижних соседей. Видимо где-то меду нашим и нижним этажом образовался засор. Как доказать, что мы не являемся виновниками чп?

Ответы на вопрос (1):

УК должна составить акт о заливе. Для определения вины возможно придется обращаться к эксперту.