Влияет ли наличие несовершеннолетних детей на возможность выписки новой жены с детьми из квартиры?

• г. Москва

К ответу на вопрос № 408348.

Прошу Вас, уточните, пожалуйста:

наличие НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей не повлияет на возможность беспрепятственно выписать новую жену (моего бывшего мужа) с детьми (если она перейдет в разряд БЫВШИХ и если продолжит оставаться НАСТОЯЩЕЙ его женой)?

Если я правильно поняла из ответа, то дело о выписке может решаться и в судебном порядке. Тогда возникает вопрос, в каком случае суд примет решение об признании их (жены и детей) права на проживание в квартире моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Насколько я понимаю, вопрос стоит только в регистрации по месту жительства, но не в фактическом проживании. В этом случае обращение с иском о признании неприобретшими права пользования жилым помещением с предоставлением необходимых доказательств того, что они не вселялись, будет достаточно для положительного для Вас решения. С уважением, Дмитрий Константинович.