Как вынудить другого собственника продать мне свою долю в квартире?

• г. Москва

Общ. пл кв.48.9 кв.м,одна комната 10 кв.м,вторая проходная. Я владелец 17/24 долей квартиры. Другой содольщик остальной части живет и зарегистрирован по другому адресу. Как мне вынудить продать его мне свю долю?

Ответы на вопрос (4):

Вынудить нельзя, договаривайтесь, или продавайте свою долю

Можете попытаться в судебном порядке, но 7\24 в двухкомнатной квартире суд может и не признать незначительной. Тогда придется договариваться с собственником доли о продаже.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Через суд, признав его долю малозначительной.

В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

Но дело это сложное, суду нужно юридически грамотно доказать ряд фактов. Обращайтесь, есть положительная практика по таким делам. Перспективы и условия ведения дела обсуждаются очно.