Возможно ли ходатайствовать о приостановлении дела, ссылаясь на статью 208, часть 1, пункт 3, и на какой срок?

• г. Мурманск

На меня заведено уголовное дело по статье 160, части 3 УК РФ. Во время следствия я была беременна и дело приостановили. Сейчас ребёнку 4 месяца и оно возобновлено. Сын находится на грудном вскармликании. Возможно ли ходатайствовать о приостановлении дела, ссылаясь на статью 208, часть 1, пункт 3, и на какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Конечно Вы можете подать соответствующее ходатайство, но шансов, что оно будет удовлетворено, немного. Как правило, по этому основанию приостанавливается дело в случае заболевания обвиняемого, которое носит временный характер.

С уважением,

адвокат

Однозначно не приостановят. Наличие грудного ребенка - не препятствие для участия в следственных действиях.

А вот на избрание меры пресечения наличие грудного ребенка повлияет существенно (в лучшую сторону).