Что делать, если банк требует погасить долг, хотя не присылал требования? Имеет ли место срок давности в моем случае?

• г. Южа

Долг перед отп банком составил 19975 рублей. Последний платёж был сделан 9 августа 2010 года. Банк не присылал ни одного письма с требованием погасить долг. Такие письма приходили из разных коллекторских агентств. Последнее письмо пришло из ООО Кредит коллекшен груп о визите по месту прописке, и предупреждают, что подадут на меня в суд. Что делать? Имеет ли место в моём случае срок давности.

Ответы на вопрос (2):

подать в суд могут

однако вам нужно обязательно заявить о пропуске срока, тогда в иске будет отказано

Срок давности прошел в вашем случае, если до истечения трех лет после последнего платежа не было судебного акта о взыскании долга.