Как переезд и использование материнского капитала влияют на покупку жилья в другом регионе

• г. Сургут

Что нужно предусмотреть при переезде, для возможности покупки жилья в другом регионе. Ребёнку на которого предоставлялся материнский капитал уже более 3-х лет. Никакими суммами капитала не пользовались. Может какие либо документы или справки нужно предварительно получить? И ещё будет ли иметь значение стоимость проданной квартиры, при использовании материнского капитала на покупку жилья большей площадью в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

если вы будете продавать жилье с использование МК, вам необходимо разрешение органов опеки.

при покупке нового жилья вам нужно будет выделить долю несовершеннолетним детям не меньше, чем было.