Проблемы с медицинским полисом - Запрет на прививки и необходимость покупки платной вакцины

• г. Саранск

Моему ребёнку 6 месяцев, зарегистрирован в Москве, полис получали тоже там. Приехали на лето к бабушке в регион, и тут в поликлинике нам сообщают, что по нашему полису им запрещено делать прививки, т.к.страховые им якобы это не оплачивают. Послали за платной вакциной (цена одной 1300 руб.!) Законно ли это? Я уже задумываюсь не получить ли мне еще один полис в этом регионе.., т.к.не все вакцины вообще продаются, а мотать ребёнка туда-обратно из-за прививки очень тяжело для него! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если ваш полис не действует в этом регионе, конечно получите новый полис.