Может ли дочь подать в суд на возмещение за проданный земельный участок, указанный в завещании матери?

• г. Истра

В завещании матери указан земельный участок, участок согласно завещанию делится на двоих наследников (сын и дочь). Дело в том, что участок еще при жизни матери был продан доверенным лицом (сыном). Может ли сейчас дочь подать в суд на возмещение ей некой суммы за участок? Или же нет? Участок, указанный в завещании, продан при жизни матери,, с ее же согласия.

Ответы на вопрос (2):

участок уже не войдет в наследственную массу, поскольку мать распорядилась им при жизни

Смотря сколько времени прошло с даты продажи. Если сын продал и не отдал маме деньги. то наследники вправе предъявить к нему иск о возврате денег. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация