Запись на стапель и недоплата страхового возмещения - кому писать претензию?

• г. Москва

Страховая компания выплатила сумму страхового возмещения на основании документов подтверждающих фактически произведенные расходы на восстановительный ремонт автомобиля частично, скорректировав ее по результатам своих экспертов. Сумма была уменьшена по позиции "установки на стапель". "Согласно акту осмотра геометрия основания кузова не нарушена"-это заключение экспертов.

Вопрос: Кому писать претензию:

1. Сервисной мастерской о том, что мне пришлось оплачивать лишнюю работу;

2. Страхавой компании о том, что произведенные работы оплачены мною полностью. Основанием для потверждения фактически произведенных работ является наряд-заказ.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем писать претензию, необходимо выяснить, кто все же был не прав, эксперты страховой компании или мастера сервиса, для этого Вам необходимо провести дополнительную экспертизу у независимого эксперта, с целью выяснения какие повреждения, согласно справкам ГИБДД имелись у автомобиля и каким ремонтным воздействиям подвергался автомобиль, тогда можно будет с достоверностью ответить на вопрос: "к кому предъявлять претензию".

Попробуйте все же показать автомобиль др. эксперту, с просьбой оценить, кто в Вашей ситуации был не прав. Ежели эксперт подтвердит Вашу правоту, то смело заключайте договор на производство экспертизы. Все расходы Вы сможете взыскать со страховой компании непосредственно, либо в судебном порядке.