Вопрос о возможности получения денег по расписке, составленной до брака с бывшим супругом

• г. Новокузнецк

Была составлена расписка в получении денег, через два месяца заемщик и кредитор вступили в брак, через год брак расторгнут! Могу ли я получить деньги по расписки с бывшего мужа, по расписке написанной до брака?

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать долг, если срок давности не прошел.

Здравствуйте, Екатерина.

Вполне можете. В соответствии со ст. 808 Гражданского кодекса РФ расписка является вполне достаточным доказательством заключения договора займа. Тот факт, что Вы в какой-то период после составления расписки состояли в браке с должником, не будет иметь значения.