Как приобрести участок в СНТ и оформить его в собственность - руководство для начинающих

• г. Красноярск

Хотим покупать участок в снт. никогда с этим не сталкивались. Как вообще это происходит и как оформить в собственность? Спасибо! Ждем ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, насколько оформлен сам участок. По-сути приобретение земельного участка в СНТ не отличается от обычного приобретения земельного участка, документы те же - кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи. А вот если участок не оформлен в собственность - тогда это приобретение "воздуха".