Что делать, если не платили кредит и получено письмо от антикризисного агентства с новой суммой? Как начать оплату и что может сделать агенство? Какие последствия могут быть при невыплате?\nСитуация с неопла

• г. Куйбышев

Год не платили кредит, не было возможности, пришла копия судебного приказа в 10 дневный срок не обратились в суд. сейчас пришло письмо с антикризисного агенства альянс чтобы оплатили, но сумма уже больше. Фамилию сменини в связи с замужеством. Хотят начать оплату кредита, с чего начинать? Что может сделать антикризисное агенство? В писме указано что могут не выпустить за границу, будет проверка по подленности документов по предоставлению кредита (ложнвеи поддельные) по статье мошенничество. Потом документы передатут в суд. банк мог передать туда документф в договоре указано передача третьим лицам, но не более законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это все - что указано в письме - психологическое давление на вас, не обращайте внимания, обратитесь туда с кем у вас договор, узнайте полную сумму долга, сможете оплатить оплачивайте . Если нет - ждите обращения в суд - в суде будете просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ

Узнайте для начала - действительно ли был вынесен судебный приказ, нередко коллекторы обманывают таким образом

Добрый день! Это обычные угрозы, за границу Вас могут не выпустить, если соответствующее решение примет судебный пристав, о чем Вас обязаны уведомить. Все их угрозы про мошенничество - это не более чем угрозы, поэтому даже и обращать внимание не может. Есть установленная законом процедура - вот пускай на в соответствии с ней и действуют так им и скажите, если будут угрожать - обращайтесь в полицию, обычно помогает.