Нарушение условий кредитной карты СБ РФ - мое мнение и план действий

• г. Ярославль

Имею на руках кредитную карту сб рф с 2009 года. В 2009 году Доступный лимит кредита составлял 30 000 рублей о чем и прописано в Договоре. На мои неоднократные обращения в службу помощи СБ РФ и устно и письменно - я ни разу за все время не получал на свою электронную почту и на свой адрес обязательных ежемесячных Отчетов о движении денежных средств по карте (п.5.1.1. Условия выпуска и обслуживания кредитной карты СБ России ОАО). На сегодняшний момент Доступный лимит кредита (по данным Банка) составляет 50 000 рублей, что как я считаю, привело к увеличению моей задолженности. Банком нарушен п.5.2.3. - банк письменно информирует Держателя обо всех изменениях размера его лимита кредита! И не было составлено и подписано обеими сторонами ДопСоглашение о данном изменении. Понимая всю безисходность моих обращений в СБ России я снял все средства с карты и буду ждать повестки в суд (о чем письменно известил Банк), а в суде намерен подать встречный Иск о нарушении Банком условий Договора и моих прав с компенсацией Мне 1 000 000 рублей. Или на до судебном этапе нагнуть Банк. Хочу узнать Ваше мнение об описанном мной выше. С уважением Александр Павлович, г.Ярославль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Павлович. Из описанной Вами ситуации я поняла, что Вы взяли в СБ кредит в размере 50 000 рублей, заранее не собираясь его добровольно возвращать, о чем ещё и "письменно известили Банк", так? Думаю, теперь Вам следует ждать повестки не в суд, а в правоохранительные органы, поскольку в Ваших действиях усматриваются признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). Советую вернуть кредит и как можно быстрее (хотя бы начать выплаты). Я не поняла, чем Вы собираетесь "напугать" Банк и за что хотите 1 000 000? Если есть желание обсудить ситуацию подробнее, пишите мне на личную почту, может я что-то неправильно поняла, но на мой взгляд, Вы делаете что-то не то и рискуете оказаться в неприятной ситуации