Требование нотариальной доверенности для открытия дополнительных кодов ОКВЭД - что говорит постановление от 5 мая?

• г. Москва

Сегодня хотели подать документы в 46 налоговую на открытие дополнительных кодов ОКВЭД. Документы не приняли, так как доверенность должна быть нотариальной. Ссылаются на какое-то постановление от 5 мая.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина,

Все верно: С 5 мая вступил в силу закон №107-ФЗ, по которому нотариальная доверенность обязательна для лиц, обращающихся в регистрирующий орган от лица заявителя. Нотариальное заверение теперь требуется также и при подаче, и при получении документов.

Да, именно так - 05.05. были внесены изменения в закон о государственной регистрации юридических лиц.