Длительность отпуска воспитателя - правомерно ли ограничение в 42 дня?

• г. Черемхово

Работаю воспитателем ГПД с 1 сентября 2013 года, до этого работала учителем начальных классов в этой же школе. Отпуск предоставляют только на 42 дня. Прав ли директор утверждая, что отпуск воспитателя 42 дня?

Ответы на вопрос (1):

Если работаете в общеобразовательной школе, то у воспитателей отпуск также 56 дней.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам".