Возможность правоохранительных органов получить доступ к удаленным смс-сообщениям

• г. Брянск

Известно, что правоохранительные органы могут получить разрешение на прослушивание телефонных звонков. Подскажите, а могут ли они каким-то образом получить доступ к смс сообщениям, полученным и отправленным, если они уже удалены с телефона? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Удаленность с телефона значения не имеет.Все сохраняется в памяти оператора.

Добрый день. Да, конечно история сообщений хранится у оператора, и они могут по запросу эту информацию получить.