Влияет ли неоплаченный штраф на возможность выезда из России и как его оплатить?

• г. Москва

У мужа не оплачен штраф на сумму 500 руб в течение 9 месяцев. Мы через неделю собираемся ехать отдыхать заграницу. Могут ли нас из-за этого не выпустить из россии? Как следует правильно оплатить штраф, чтобы избежать неприятностей на границе?

Ответы на вопрос (2):

Из-за 500 рублей по закону запрета на выезд не будет.

За неоплаченный штраф 500 руб. запрета на выезд из Российской Федерации не бывает. Прочитайте ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".