Требования к прописке в Санкт-Петербурге - можно ли прописаться в комнате площадью 6-8 м2 на двоих?
• г. Санкт-Петербург
Я из С-Петербурга. Интересует вопрос: существует ли норма по прописке на человека? Хотим приобрести с мужем комнату в городе самую маленькую (6-8 м 2) и дешевую, в основном для прописки городской. Но планируем потом ее сдавать, а сами живем в пригороде. Вот и думаем, сможем ли мы там вдвоем прописаться (мы же будем собственниками) или нужно все же больше квадратных метров на двоих для прописки в городе? Благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Татьяна, если будете собственником квартиры, то размер площади не влияет на количество зарегистрированных в ней, за исключением "резиновых" квартир. Всего доброго.