Переход кредитного долга - кто должен погашать задолженность после смерти отца?

• г. Коломна

Я получил от отца в подарок 1 комнатную квартиру отец умер но за ним остался долг по кредиту 800000 т р слава Богу кредит беззалоговый но вопрос вот в чём на меня как на одаряемого его кредитный долг переходит? Или всё равно придётся расплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, если Вы вступите в наследство, то и долг по кредиту придется выплачивать.