Спор с страховой по выплатам - есть ли основания обратиться в суд?

• г. Москва

Не согласен со страховой по выплатам. Что делать? Вкратце суть: Страховая СОГЛАСИЕ. Машина фольцв. Поло седан. Признан тотал. ДТП в 300 км от Москвы. Страховая сумма по договору - 408 тр. Предлагают за тотал - 352 тр и мотивируют снижение суммы - амортизация за год т.к. дтп в конце страхового периода (в конце года). Правы они или нет? Еще потрачено мной на эвакуацию: 2 тр с места дтп до гаража, 14 тр до Москвы (по согласованию с СОГЛАСИЕ по телефону и затем гарантийное письмо от СОГЛАСИЯ что оплатят но без указания с их стороны сколько). По факту выясняется что выплатят только 5 тр ссылаясь на свои правила страхования от 2012 г п 11.1.6.3. Посоветуйте имеет смысл подать в суд для разрешения вопросов. Сейчас еще должен буду за свой счет перевести машину на стоянку страховой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, смысл обращаться в суд есть.