Через знакомых в милиции мы узнали что розыск давно прекращен.

• г. Москва

На моего знакомого 12 лет назад было заведено уголовное дело по статье "мошенничество", он скрывался и был объявлен в розыск. Через знакомых в милиции мы узнали что розыск давно прекращен. Означает ли это что уголовное дело закрыто? Как можно узнать в каком состоянии дело?

Ответы на вопрос (2):

Возбужденное уголовное дело может быть либо отправлено в суд для выненсения приговора, либо приостановлено за розыском лиц, совершивших преступление. В первую очередь, необходимо узнать в связи с чем прекращен розыск (на каком основании) и какое решение было принято по данному уголовному делу.

В Вашей ситуации Вы можете, либо обратиться за помощью к Вашему знакомому милиционеру, либо заключить договор с адвокатом, который составит запросы в органы милиции, к тому же адвокат связан адвокатской тайной и сотрудники милиции не смогут потребовать у него объяснений и информацию о Вашем знакомом. Мои услуги в качестве адвоката по данному делу будут стоить 10 000 рублей, если Вас заинтересует, то можете обратиться ко мне по тел. 8 926 828 3112, с уважением Инга Олеговна Лебелева.